ZSK-SFERA.COM

Усиление каркаса сфер

На рынке шатровых изделий сферическая форма является самой прочной – сетка геокупола Фуллера спроектирована таким образом, что каркас имеет очень большую жесткость и прочность при ветровых и снеговых нагрузках. Также вес каркаса распределяется равномерно на каждую из опор, и в сравнении с другими конструкциями данная нагрузка на саму опору и основание – незначительная. 


Но в больших шатрах (D12м - D30м) треугольники каркаса имеют большой пролет. И, например, скопившийся сырой снег может растянуть тент в верхушке шатра. Поэтому от продавливания тента снегом мы предусмотрели усиление каркаса в верхней части шатра. Дополнительные поперечные балки крепятся к основному конструктиву и не позволяют снегу растягивать тент. 


Также для дополнительной жесткости каркаса и защиты от прокручивания коннекторов (что может повлечь за собой падение шатра) мы используем коннекторные соединения с двумя болтами крепления на каждую балку. 


Безопасность посетителей – это самое важное для любой площадки, поэтому, при выборе шатров для мероприятий обращайте внимание прежде всего на качество и надежность конструкции. 
Технические нюансы Банкетные площадки